杏耀

通用头部

杏耀

至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 赢咖2平台 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome!
索 引 号:    01299812X/2018-00131 信息分类:    城乡建设、环境保护 / 住房保障名单公示 / 其他
发布机构:    鼓楼区建设局 生成日期:    2018-08-30
生效日期:    2018-08-30 废止日期:    
信息名称:    鼓楼区2018年第三季度中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房名单公示
文  号:     关 键 词:    公示公告
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 

鼓楼区2018年第三季度中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房名单公示

    根据《南京市公共租赁住房管理办法》(宁政规字〔2015〕12号)和《南京市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》(宁政办发〔2015〕61号)文件,同时符合以下条件可申请公共租赁住房保障:1、江南六区户籍满5年的城镇居民;2、家庭人均月收入在规定标准以下(中等偏下收入低于3333元;低收入低于2083元);3、家庭人均住房建筑面积在规定标准以下(15平方米以下);4、家庭人均财产在规定标准以下(中等偏下收入家庭:3人户低于20万元,2人及以下户低于23万元,4人及以上户低于17万元;低收入家庭:3人户低于15万元,2人及以下户低于17万元,4人及以上户低于13万元);5、家庭车辆在规定标准以下(中等偏下收入家庭:拥有2辆以上或1辆价格超过12万元机动车辆的家庭不认定为杏耀中等偏下收入住房困难家庭;低收入家庭:拥有2辆以上,或1辆价格超过8万元机动车辆的家庭不认定为杏耀低收入住房困难家庭)。
    现将鼓楼区250户中低收入住房困难家庭申请公共租赁住房的名单公示如下,以示监督。
    市房改办监督投诉电话:84221331。鼓楼区监督电话:86634617。

鼓楼区(250户)
序号 姓名 现(原)住房地址
413 余树堂 淳化街道索墅社区南家庄61号
414 曲洪波 马群街道花港幸福城杜鹃园5幢1单元2403
415 吴钰 内桥湾56号407室
416 高丽 华银路17号燕舞园16幢505室
417 蒋昶葵 五塘新村38幢302室
418 邹海峰 红花园43号402室
419 尹继南 紫竹林42号301室
420 王强 张王庙65号308室
421 刘海鹰 营苑东村8幢305室
422 余磊 二板桥580-1-303
423 高艳 热河南路28-1-101
424 吴佳 晓街27号8单元601室
425 梁巧珍 虎踞南路102号803室
426 高万勇 热河南路84-2-802
427 王平 钱塘路8-11-2-1506
428 余姣姣 三汊河民佳园8栋101
429 李斌 小柳路8号鼎春家园52幢1单元601室
430 梁军 新河二村168号01幢2-702室
431 蒋新继 四平路55-3-202室
432 彭玲美 多伦路84号306室
433 林梅 春江新城隐龙坊04幢1单元601室
434 毛勇慧 小市村23幢35号
435 刘衡青 东井村3号13幢207室
436 周荣顺 东井二村522幢22号
437 张东顺 汇景路78号汇福苑2-3-302室
438 陈英 钟阜路2号1幢502室
439 蒋建英 北祖师庵20号
440 成丽 五塘村12幢36号103室
441 唐海宁 商城小区54幢102室
442 王飞 小市街98号20室
443 马丽华 西善花苑万福园6幢4单元814室
444 严燕 燕禾园10-4-901室
445 邱学林 易盛家园7-2-704
446 高国庆 盐仓桥17号3单元401室
447 戴斌 紫竹林54号301室
448 唐谦谦 芦席营21号1幢302室
449 王秋菊 腾飞园10幢4单元508室
450 付行燕 狗耳巷8号703
451 任爱国 湖西村35号10幢302室
452 孔利娟 镇江路43号01-4单元-203
453 叶志巧 利群村6号502室
454 吕东 营苑西村12幢6单元212室
455 唐林勤 水关桥84号601室
456 武红莉 金陵新六村24号2单元102室
457 苗苗 燕江园7幢3单元401室
458 伍春荣 燕江园35幢2-302室
459 王丽 戴家巷89号2单元401室
460 刘璐 校门口1号37栋408室
461 戴小明 镇江市曹家坡132号
462 杨扣兄 古平岗35号3栋19室
463 周江 汤山碧水华庭9幢201室
464 李冬影 王府园12幢503室
465 胡玉华 萍聚村5号6幢103室
466 张金巧 丽都嘉园2幢1211室
467 金涛 中和桥30号43幢505室
468 戴庆和 幕府佳园9幢3号车库
469 陈道花 铁路北街74-1号
470 李荣 随园10号三单元101室
471 周新姬 五塘新村19-301室
472 李明才 邳州市刑楼镇范墽村大郁庄766号
473 丁建宁 南苑街道吉庆社区仲夏苑8-201室
474 练华珉 莲池路48号21幢2单元1207室
475 金维国 胜利二村9幢2单元103室
476 童国庆 童家山2号13幢7-4室
477 程旭明 利群村6号202室
478 卓伟俊 福建路63号2006室
479 宋玲 五塘新村81幢101室
480 龚劲松 金帆北苑3-3-503室
481 李静 建宁路19-11号
482 孔先方 热河南路201号3单元202室
483 刘永明 五塘新村61幢312室
484 徐珞 七家湾88号4单元71室
485 张炳喜 大桥南路16号二单元602室
486 滕俊 南苑新村真园52号14幢702室
487 赵瑜 童卫路9号8-207室
488 李小平 凤凰三村14-402室
489 孙世谦 方家营72号1单元201室
490 闻春荣 华保新寓48号602室
491 李刚 天保路8号5-1-1404
492 张宁平 迎江路40号7幢405室
493 马光勇 育才公寓38号西202室
494 季忠明 八0七地质队宿舍1栋504室
495 戈成星 幕府东路57号云谷山庄1幢1单元801
496 李金莲 热河南路209-4-601
497 孔大明 金陵新七村19号502室
498 冯军 金陵新六村12-1-502
499 陶明 华银路燕升园10-911
500 李松 新河一村5号6栋2单元301室
501 冯秀珍 幕府佳园18幢3单元302室
502 顾旭昶 金陵村718号
503 刘泉源 大桥新村20号101室
504 刘海燕 燕江园1栋1单元502室
505 吴俊 晓街7号2单元702室
506 佟宇 回龙桥8号6幢2单元302室
507 杜梅萍 浦东村9幢505室
508 杨士忠 燕平园5-2717
509 程钢 北京东路57号1栋1单元401室
510 曾俊 金陵新五村12-2-202
511 朱广月 晓街5号3单元702室
512 王静秋 华银路20号14-1-1308
513 曾勇 虹桥7号1栋102室
514 王叶文 幕府东路15号3幢1单元1003室
515 房红梅 桥北148号
516 姚志强 金陵村408号16室
517 史萍 白家凹街5号齐修南园1-1-2301
518 程智勇 童家巷62号403室
519 刘珍 模范马路145号702室
520 靳宁宁 黑龙江路12巷1幢1号
521 李承威 小市新村15-5-8室
522 周立力 贾西新苑6幢1301室
523 叶秀清 铁路南街12号602室
524 关志宏 小市汽轮四村10-8号
525 杨杰 居无定所
526 陈旭文 化工新村10幢112
527 张小梅 祁家桥4号3-501室
528 周平 新村15号307室
529 李君 热河南路88号三单元401室
530 李斌 小市街88号4幢410室
531 李勇 龙池路20号1单元601室
532 吕子琴 石鼓路19号602室
533 唐霞 升州路242号510室
534 马小琴 热河南路203号5单元101室
535 雷盛霞 友谊街38号15幢二单元308室
536 赵金平 驴子巷34号2幢104室
537 韩丽 马高路318号盛和家园3幢1单元804室
538 徐蕾 多伦路65号101室
539 熊守慧 樱铁村42幢1单元602室
540 宋斌 宝塔桥东街20号1幢504室
541 陈钧 新华七村6幢307室
542 屠静 孝陵卫街49号2幢403室
543 赵君 普华巷5号202室
544 辛波 南砖新村16幢203室
545 黄志国 丁家庄馨合家园8-1507
546 陈洁 五所村230号2单元702室
547 杨辉兰 和燕路438号杏耀绿洲花园综合楼2号204室
548 黄书明 华银路19号16幢2-714室
549 成慧萍 水关桥55-1
550 张秀英 幕府西路55号恒盛嘉园三幢2单元502
551 管叶庆 戴家巷41号604室
552 李静 华银路19号燕歌园16幢310室
553 孙斌 安乐村212-2-203
554 秦家宝 建设新村6幢106室
555 曹文军 中心村130号2幢302室
556 邓忠星 迎江园5-2-202
557 张秀梅 方家营80-4-601室
558 苏芸 金陵新三村7-3-302室
559 赵明 北苑二村8幢407室
560 袁建华 幕府西路9号7-4-601
561 金华 四平路78号2-802
562 朱元祥 金陵新一村15-2-401
563 马莲娣 热河南路209号5单元202室
564 朱莉莉 堂子街54号
565 刘静 文德里74号311
566 王保林 晓街1-2-601
567 王静 水佐岗73号2幢402室
568 蔡永燕 回龙桥13号5幢704室
569 谢传林 上城风景16幢301室
570 陈耀华 仙隐北路21号亚东城学海馨园03幢103室
571 石俊 大方新村1幢2单元602室
572 杨百元 天地花园门18号
573 孙晨龙 十字街110号3栋207室
574 夏春龙 小市街106号1-101室
575 郑金富 颐养天和养老院
576 王斌 东门街40号303室
577 郝士香 恒盛嘉园50-302室
578 王乾 汽轮六村47号之3
579 高新美 方家营800号南堡新寓5幢二单元502室
580 董新才 双拜巷70-1号
581 汪伟 虎踞北路183号10幢10室
582 张晓岩 归云堂8号602室
583 陈辛 镇江路47号2幢103室
584 宋广超 虎踞北路122-4-4-603
585 张希华 工农新村22-6室
586 钱志伟 古平岗35号6幢505室
587 靳宝珍 工人新村98号202室
588 杨海君 燕归园15幢4单元701
589 张建宏 五塘新村11幢一单元201室
590 王柯旭 兴浦路143-2号
591 姬娟 新河二村154号5单元502室
592 赵婕 窑上村16号8-3-509
593 王涛 金陵新七村26号603室
594 陈国平 燕歌园8号-1-403室
595 金晶 建设一村165号
596 尹杰 幕府东路16号五塘和园1栋1901室
597 高玉凤 金陵新九村12幢二单元101室
598 董兰英 网板路14号4幢三单元106室
599 郑倩 燕歌园7幢1206室
600 彭涛 幕府西路83号3幢4单元102室
601 支长斌 云谷山庄12幢三单元1008室
602 张金文 金陵新八村10幢3单元102室
603 蔡建成 明发滨江新城127幢203室
604 杨华 虎丘路11号602室
605 吴宁生 文思新村15幢3单元106室
606 蔡庆龙 工农新村33-2室
607 吴汉刚 云谷山庄5幢三单元608室
608 董有燕 西路108号406室
609 庄建琴 明发滨江新城322幢1002室
610 罗玮 新民村113号
611 俞金生 黑龙江路八巷9号601室
612 戴振龙 芦席营82号14栋7室
613 叶为民 工人新村43号202室
614 王雪梅 云谷山庄11幢二单元805室
615 刘巧 五所村40号1单元301室
616 成惠珠 月光广场2号803室
617 杨义海 大桥南路16号9幢703室
618 朱斌 上海路83号306室
619 叶文宝 广东路27号503室
620 蒋永革 舸舫西园4栋1单元403室
621 郭建旭 盐杏耀响水县花园小区C区101室
622 陈静 小市新村37幢204室
623 吴雅宁 五塘新村78幢502室
624 张群林 梅山铁矿副井2幢306室
625 刘世明 花开园24号101室
626 贺喜临 凤凰二村5幢305室
627 高巍 静幽园19幢102室
628 李璐 王府园33幢706
629 陈涛 凤凰西街140号5栋102室
630 张陇宁 锁金村6号3幢38室
631 李玲 五所村300号201室
632 陈钢 张公桥25号2幢202室
633 岳德鸿 幕府东路15号16幢1单元701
634 马淑萍 校门口1号47幢一单元202室
635 袁莉 银龙花园25幢2单元505室
636 任召顺 五塘新村27幢102室
637 章春桃 摄山星城闻兰苑37栋603
638 华芸 水关桥401号10室
639 张劲松 宝塔桥东街15号6幢二单元410室
640 陈慧 金尧花园36号2-502
641 郭金晓 进取村157号14幢车库
642 薛加娣 回龙桥15号502室
643 陈磊 洪庙一巷3号2单元601室
644 主金杰 大方巷1号乙单元501室
645 张玉萍 化肥厂生活区单身公寓117
646 董京北 金陵新八村3幢2单元702
647 胡钧 幕府一村10幢101室
648 马玉兰 湖南路33号西单元101室
649 刘红 恒盛嘉园15幢3单元601室
650 金怀美 二板桥566号523室
651 杨永琴 五塘新村78-304室
652 宋先平 玉带园47号14栋101室
653 杭福林 新港大道108-1号综合楼205室
654 王素梅 幕府西路109号4-1-2304
655 胡倩 盐东街19号-1
656 方昆 玉兰路99号明发商业广场1幢1553号
657 陶莹 芦席营70号3幢五单元510室
658 姜革 杨家胡同87号1-404室
659 刘志强 和会街21号101-1室
660 苏继平 钟阜路1号1幢207室
661 刘兵 和燕园12-3-601
662 戴正好 天目路13号

通用底部

杏耀

©Copy Right 版权所有 主办单位:南京市鼓楼区人民杏耀 
ICP备案编号: 网站标识码:3201060033
至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 赢咖2平台 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 赢咖2平台 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome!